RISULTATI E CLASSIFICA - Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme

Vai ai contenuti

Menu principale:

SQUADRE > SERIE B
 

CLASSIFICA SERIE B
 
1A GIORNATA DI ANDATA

06/10/2018 Libertas Bologna I Giullari Del Castello 45 53
06/10/2018 Basket Cavezzo Magik Rosa Parma 63 52
06/10/2018 BC Val D'Arda BSL S.Lazzaro 58 54
06/10/2018 Magika Pallacanestro Tigers Parma Academy 54 78
07/10/2018 Basket Club Valtarese Pol. Lib. Calendasco 71 43
07/10/2018 Nuova Virtus Cesena Basket Finale Emilia 53 47

2A GIORNATA DI ANDATA

12/10/2018 I Giullari Del Castello Basket Club Valtarese 44 57
13/10/2018 BSL S.Lazzaro Nuova Virtus Cesena 61 60
14/10/2018 Pol. Lib. Calendasco Magika Pallacanestro 47 59
14/10/2018 Basket Finale Emilia Basket Cavezzo 45 62
14/10/2018 Tigers Parma Academy BC Val D'Arda 69 49
14/10/2018 Magik Rosa Parma Libertas Bologna 61 51

3A GIORNATA DI ANDATA
 
19/10/2018 I Giullari Del Castello Pol. Lib. Calendasco 21:00
20/10/2018 BC Val D'Arda Magika Pallacanestro 18:00
20/10/2018 Libertas Bologna Basket Finale Emilia 18:00
20/10/2018 Basket Cavezzo BSL S.Lazzaro 55 43
21/10/2018 Basket Club Valtarese Magik Rosa Parma 17:30
21/10/2018 Nuova Virtus Cesena Tigers Parma Academy 18:30

4A GIORNATA DI ANDATA

26/10/2018 Magika Pallacanestro Nuova Virtus Cesena 21:15
28/10/2018 Magik Rosa Parma I Giullari Del Castello 18:00
28/10/2018 Tigers Parma Academy Basket Cavezzo 18:00
28/10/2018 Pol. Lib. Calendasco BC Val D'Arda 18:00
28/10/2018 Basket Finale Emilia Basket Club Valtarese 18:00
28/10/2018 BSL S.Lazzaro Libertas Bologna 20:30

5A GIORNATA DI ANDATA

02/11/2018 I Giullari Del Castello Basket Finale Emilia 21:00
03/11/2018 Libertas Bologna Tigers Parma Academy 18:00
03/11/2018 Basket Cavezzo Magika Pallacanestro 20:30
04/11/2018 Basket Club Valtarese BSL S.Lazzaro 17:30
04/11/2018 Nuova Virtus Cesena BC Val D'Arda 18:30
07/11/2018 Magik Rosa Parma Pol. Lib. Calendasco 20:45

6A GIORNATA DI ANDATA

10/11/2018 Basket Cavezzo BC Val D'Arda 20:30
10/11/2018 Magika Pallacanestro Libertas Bologna 21:00
10/11/2018 BSL S.Lazzaro I Giullari Del Castello 21:15
11/11/2018 Basket Finale Emilia Magik Rosa Parma 18:00
11/11/2018 Tigers Parma Academy Basket Club Valtarese 18:00
11/11/2018 Pol. Lib. Calendasco Nuova Virtus Cesena 18:00

7A GIORNATA DI ANDATA

16/11/2018 I Giullari Del Castello Tigers Parma Academy 21:00
17/11/2018 Libertas Bologna BC Val D'Arda 18:00
17/11/2018 Basket Cavezzo Nuova Virtus Cesena 20:30
18/11/2018 Basket Club Valtarese Magika Pallacanestro 17:30
18/11/2018 Magik Rosa Parma BSL S.Lazzaro 18:00
18/11/2018 Basket Finale Emilia Pol. Lib. Calendasco 18:00

8A GIORNATA DI ANDATA

24/11/2018 BC Val D'Arda Basket Club Valtarese 20:45
24/11/2018 Magika Pallacanestro I Giullari Del Castello 21:00
24/11/2018 BSL S.Lazzaro Basket Finale Emilia 21:15
25/11/2018 Tigers Parma Academy Magik Rosa Parma 18:00
25/11/2018 Pol. Lib. Calendasco Basket Cavezzo 18:00
25/11/2018 Nuova Virtus Cesena Libertas Bologna 18:30

9A GIORNATA DI ANDATA

30/11/2018 I Giullari Del Castello BC Val D'Arda 21:00
01/12/2018 Libertas Bologna Basket Cavezzo 18:00
01/12/2018 BSL S.Lazzaro Pol. Lib. Calendasco 21:15
02/12/2018 Basket Club Valtarese Nuova Virtus Cesena 17:30
02/12/2018 Basket Finale Emilia Tigers Parma Academy 18:00
02/12/2018 Magik Rosa Parma Magika Pallacanestro 18:00

10A GIORNATA DI ANDATA

08/12/2018 Basket Cavezzo Basket Club Valtarese 20:30
08/12/2018 BC Val D'Arda Magik Rosa Parma 20:45
08/12/2018 Magika Pallacanestro Basket Finale Emilia 21:00
09/12/2018 Pol. Lib. Calendasco Libertas Bologna 18:00
09/12/2018 Tigers Parma Academy BSL S.Lazzaro 18:00
09/12/2018 Nuova Virtus Cesena I Giullari Del Castello 18:30

11A GIORNATA DI ANDATA

14/12/2018 I Giullari Del Castello Basket Cavezzo 21:00
15/12/2018 BSL S.Lazzaro Magika Pallacanestro 21:15
16/12/2018 Magik Rosa Parma Nuova Virtus Cesena 17:00
16/12/2018 Basket Club Valtarese Libertas Bologna 17:30
16/12/2018 Tigers Parma Academy Pol. Lib. Calendasco 18:00
16/12/2018 Basket Finale Emilia BC Val D'Arda 18:00

1A GIORNATA DI RITORNO

21/12/2018 I Giullari Del Castello Libertas Bologna 21:00
22/12/2018 BSL S.Lazzaro BC Val D'Arda 21:15
23/12/2018 Pol. Lib. Calendasco Basket Club Valtarese 18:00
23/12/2018 Magik Rosa Parma Basket Cavezzo 18:00
23/12/2018 Basket Finale Emilia Nuova Virtus Cesena 18:00
23/12/2018 Tigers Parma Academy Magika Pallacanestro 18:00

2A GIORNATA DI RITORNO

12/01/2018 Libertas Bologna Magik Rosa Parma 17:00
12/01/2018 Basket Cavezzo Basket Finale Emilia 20:30
12/01/2018 Magika Pallacanestro Pol. Lib. Calendasco 21:00
13/01/2018 Basket Club Valtarese I Giullari Del Castello 17:30
13/01/2018 BC Val D'Arda Tigers Parma Academy 18:00
13/01/2018 Nuova Virtus Cesena BSL S.Lazzaro 18:30

3A GIORNATA DI RITORNO

19/01/2018 Magika Pallacanestro BC Val D'Arda 21:00
19/01/2018 BSL S.Lazzaro Basket Cavezzo 21:15
20/01/2018 Basket Finale Emilia Libertas Bologna 18:00
20/01/2018 Magik Rosa Parma Basket Club Valtarese 18:00
20/01/2018 Tigers Parma Academy Nuova Virtus Cesena 18:00
20/01/2018 Pol. Lib. Calendasco I Giullari Del Castello 18:00

4A GIORNATA DI RITORNO

25/01/2018 I Giullari Del Castello Magik Rosa Parma 21:00
26/01/2018 Libertas Bologna BSL S.Lazzaro 17:30
26/01/2018 BC Val D'Arda Pol. Lib. Calendasco 20:45
26/01/2018 Basket Cavezzo Tigers Parma Academy 21:00
27/01/2018 Basket Club Valtarese Basket Finale Emilia 17:30
27/01/2018 Nuova Virtus Cesena Magika Pallacanestro 18:30

5A GIORNATA DI RITORNO

02/02/2018 BC Val D'Arda Nuova Virtus Cesena 20:45
02/02/2018 Magika Pallacanestro Basket Cavezzo 21:00
02/02/2018 BSL S.Lazzaro Basket Club Valtarese 21:15
03/02/2018 Basket Finale Emilia I Giullari Del Castello 18:00
03/02/2018 Pol. Lib. Calendasco Magik Rosa Parma 18:00
03/02/2018 Tigers Parma Academy Libertas Bologna 18:00

6A GIORNATA DI RITORNO

08/02/2018 I Giullari Del Castello BSL S.Lazzaro 21:00
09/02/2018 Libertas Bologna Magika Pallacanestro 17:15
10/02/2018 Magik Rosa Parma Basket Finale Emilia 17:00
10/02/2018 Basket Club Valtarese Tigers Parma Academy 17:30
10/02/2018 BC Val D'Arda Basket Cavezzo 18:00
10/02/2018 Nuova Virtus Cesena Pol. Lib. Calendasco 18:30

7A GIORNATA DI RITORNO

16/02/2018 BC Val D'Arda Libertas Bologna 20:45
16/02/2018 Magika Pallacanestro Basket Club Valtarese 21:00
16/02/2018 BSL S.Lazzaro Magik Rosa Parma 21:15
17/02/2018 Tigers Parma Academy I Giullari Del Castello 18:00
17/02/2018 Pol. Lib. Calendasco Basket Finale Emilia 18:00
17/02/2018 Nuova Virtus Cesena Basket Cavezzo 18:30

8A GIORNATA DI RITORNO

22/02/2018 I Giullari Del Castello Magika Pallacanestro 21:00
23/02/2018 Libertas Bologna Nuova Virtus Cesena 17:00
23/02/2018 Magik Rosa Parma Tigers Parma Academy 18:00
23/02/2018 Basket Cavezzo Pol. Lib. Calendasco 20:30
24/02/2018 Basket Club Valtarese BC Val D'Arda 17:30
24/02/2018 Basket Finale Emilia BSL S.Lazzaro 18:00

9A GIORNATA DI RITORNO

02/03/2018 Basket Cavezzo Libertas Bologna 20:30
03/03/2018 BC Val D'Arda I Giullari Del Castello 18:00
03/03/2018 Magika Pallacanestro Magik Rosa Parma 18:00
03/03/2018 Pol. Lib. Calendasco BSL S.Lazzaro 18:00
03/03/2018 Tigers Parma Academy Basket Finale Emilia 18:00
03/03/2018 Nuova Virtus Cesena Basket Club Valtarese 18:30

10A GIORNATA DI RITORNO

08/03/2018 I Giullari Del Castello Nuova Virtus Cesena 21:00
09/03/2018 Libertas Bologna Pol. Lib. Calendasco 18:00
10/03/2018 Basket Club Valtarese Basket Cavezzo 17:30
10/03/2018 Basket Finale Emilia Magika Pallacanestro 18:00
10/03/2018 Magik Rosa Parma BC Val D'Arda 18:00
10/03/2018 BSL S.Lazzaro Tigers Parma Academy 20:30

11A GIORNATA DI RITORNO

16/03/2018 Libertas Bologna Basket Club Valtarese 17:00
16/03/2018 BC Val D'Arda Basket Finale Emilia 17:30
16/03/2018 Nuova Virtus Cesena Magik Rosa Parma 18:00
16/03/2018 Basket Cavezzo I Giullari Del Castello 20:30
16/03/2018 Pol. Lib. Calendasco Tigers Parma Academy 20:30
16/03/2018 Magika Pallacanestro BSL S.Lazzaro 21:00

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu